微信如何置顶

 时间:2026-04-22 07:39:02

1、选择联系人

打开微信,点击需要置顶的微信好友或群聊。

微信如何置顶

2、点击右上角

进入到聊天界面后,点击右上角的“. . .”。

微信如何置顶

3、打开开关

将“置顶聊天”开关打开。

微信如何置顶

4、查看是否置顶

返回聊天界面,查看是否置顶。

微信如何置顶

  • 微信怎么设置置顶语?
  • 黄油相机怎样输入生日日期
  • 留学生如何收到中国大使馆健康包
  • 苹果手机的新快捷指令在哪里
  • 夜间嗓子干还有血是怎么回事
  • 热门搜索
    疰怎么读 京东怎么取消订单 完美英语怎么说 怎么合并pdf 德运奶粉怎么样 慢性支气管炎怎么治 眼睛飞蚊症怎么治疗 怎么转呼啦圈 快三怎么玩 脸过敏了怎么办小偏方