支付宝微信收款码

 时间:2026-05-04 11:49:29

1、点击支付宝首页+

在支付宝首页,点击右上角的+。

支付宝微信收款码

2、点击二维码收款

在列表中点击二维码收款。

支付宝微信收款码

3、显示支付宝收款码

即可进入到支付宝的收款码页面。

支付宝微信收款码

1、点击微信右上角+

在微信首页点击右上角的+。

支付宝微信收款码

2、点击收付款

在下拉列表中点击收付款。

支付宝微信收款码

3、进入微信收款码页面

即可进入到微信的收款码页面。

支付宝微信收款码

  • 银联微信支付宝三合一收款码怎么申请
  • 微信支付宝二维码合一怎么申请
  • 微信支付宝二维码合一怎么申请
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 热门搜索
    什么手机性价比高 tf卡是什么 推特是什么意思 2019年是什么命 技术参数是什么意思 血透是什么 什么是社会公德 朋友是什么经典说说 入木三分是什么意思 promise是什么意思