小站雅思,如何设置学习提醒时间

 时间:2026-04-26 03:53:10

1、首先在手机打开【小站雅思】。

小站雅思,如何设置学习提醒时间

2、进入页面点击【我的】。

小站雅思,如何设置学习提醒时间

3、来到我的主页点击【设置】。

小站雅思,如何设置学习提醒时间

4、进入设置,然后把【学习提醒】的按钮开启,接下来点击提提醒时间。

小站雅思,如何设置学习提醒时间

5、弹出下面的页面,然后把提醒时间调整,再点击【完成】即可。

小站雅思,如何设置学习提醒时间

  • 剪映如何设置视频比例#校园分享#
  • iCloud准许“iMovie 剪辑”app数据上传存储
  • 绘声绘影如何为文字添加椭圆彩色背景
  • 网页版的哔哩哔哩怎样更换头像
  • 图片如何无损放大?
  • 热门搜索
    民生保险怎么样 发财树叶子发黄怎么回事 香蕉饼的做法大全 四川腊肉怎么做好吃 腺样体肥大治疗方法 灰指甲初期治疗方法 暂住证过期了怎么办 燕京理工学院怎么样 基围虾怎么做好吃 节约用水的方法