小米直播软件怎么开启录音权限功能

 时间:2026-04-23 02:10:17

1、打开手机小米直播之后,在主界面点击下图红色标记的“我”按钮,如图

小米直播软件怎么开启录音权限功能

2、进入小米直播我的页面中,点击标记的“设置”按钮进入,如图

小米直播软件怎么开启录音权限功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“权限管理”按钮进入,如图

小米直播软件怎么开启录音权限功能

4、打开的权限管理页面中,点击图片中红色标记的“录音权限”选项旁边的开启按钮,如图

小米直播软件怎么开启录音权限功能

  • 睡莲养殖方法
  • 海棠花怎样扦插和繁殖
  • 芸豆角乱炖的做法
  • 酸奶水蒸蛋的做法
  • 勉县继光幼儿园是公立还是私立
  • 热门搜索
    糍粑怎么做好吃 安全带怎么系 玻璃上的胶怎么去除 孕妇扁桃体发炎怎么办 肛裂怎么治疗 铁三角耳机怎么样 新浪微博怎么注销 冰箱保鲜室结冰怎么办 论文关键词怎么写 电瓶车电瓶怎么修复