苹果手机闹钟不响怎么回事

 时间:2026-04-24 01:44:37

1、点击闹钟

在苹果的闹钟界面里,找到设置好的响铃时间,点击它。

苹果手机闹钟不响怎么回事

2、点击铃声

在新界面里,找到“铃声”选项,点击它进入新界面。

苹果手机闹钟不响怎么回事

3、选择铃声

在新界面里,选择任意一个铃声,脱离无铃声的状态。

苹果手机闹钟不响怎么回事

1、点击声音与触感

在苹果手机的设置界面里,找到“声音与触感”选项,点击它。

苹果手机闹钟不响怎么回事

2、关闭滑块

在新界面里,找到“用按钮调整”选项,关闭它右侧的滑块。

苹果手机闹钟不响怎么回事

3、拖动音量条

关闭滑块后,拖动音量条,解除静音模式即可正常响铃。

苹果手机闹钟不响怎么回事

1、进入控制中心

在苹果手机中,手指向上滑动,进入控制中心里。

苹果手机闹钟不响怎么回事

2、点击勿扰模式按钮

在控制中心里,找到“勿扰模式”按钮,点击展开它。

苹果手机闹钟不响怎么回事

3、关闭勿扰模式

在展开的界面里,点击关闭勿扰模式,即可正常响铃。

苹果手机闹钟不响怎么回事

  • 苹果手机闹钟不响怎么办
  • 苹果闹钟定好了但是不响
  • 苹果闹钟定好了但是不响
  • iphone拍照怎么开闪光灯
  • 苹果手机静音后闹钟有声音吗
  • 热门搜索
    手机反应慢是什么原因 风控专员是做什么的 芃字五行属什么 t是什么意思啊 什么茶叶最好 兔区是什么 心悦会员是什么 母亲节送什么花好 特朗普是什么党派 什么是外贸