三星手机如何开启USB调试?

 时间:2026-04-27 06:08:09

1、前往手机“设置”。

三星手机如何开启USB调试?

2、找到“关于手机”。

三星手机如何开启USB调试?

3、进入“软件信息”。

三星手机如何开启USB调试?

4、点击“编译编号”7-10次以开启开发者模式。(你会看到“开发者模式已启用。”)

三星手机如何开启USB调试?

5、返回上一页,找到“开发者选项”。开发者模式默认开启。

三星手机如何开启USB调试?

6、开启“USB调试”,点击“确定”。

三星手机如何开启USB调试?

7、在“默认USB配置”中选择“仅给手机充电”后成功开启USB调试!

三星手机如何开启USB调试?

  • 三星手机usb调试在哪里打开
  • 三星usb调试在哪里打开
  • 三星GalaxyS21手机在哪设置USB调试模式呢?
  • 三星手机的USB调试模式在哪里
  • 三星手机怎么打开USB调试?
  • 热门搜索
    战神4攻略 礼记简介 航海王强者之路攻略 晚饭吃什么能减肥 个人经历怎么写 西双版纳旅游攻略必去景点 蘑菇街怎么样 南通旅游攻略 蜀南竹海旅游攻略 减肥达人