QQ阅读如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-24 10:58:10

1、双击程序图标,打开《QQ阅读》应用

QQ阅读如何开启青少年模式?

2、在APP首页,找到右下角【我的】点击

QQ阅读如何开启青少年模式?

3、进入【我的】页面,在屏幕右上角找到【设置】选项单击

QQ阅读如何开启青少年模式?

4、在【设置】页面,选择【青少年模式】选项单击

QQ阅读如何开启青少年模式?

5、进入【青少年模式未开启】页面后,点击【开启青少年模式】

QQ阅读如何开启青少年模式?

6、开启青少年模式,需要设置密码。密码设置成功即可成功开启青少年模式

QQ阅读如何开启青少年模式?

  • QQ阅读app如何开启青少年模式?
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读APP如何开启青少年模式?
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    什么是科技 2018年是什么命 肺气肿是什么病严重吗 2月17日是什么星座 定投是什么意思 南无阿弥陀佛什么意思 什么是及物动词 女性排卵期是什么时候 什么是经济全球化 什么是同位素