怎样换qq资料卡皮肤 如何更换QQ资料卡皮肤

 时间:2026-04-22 19:02:35

1、首先登录QQ,打开QQ面板

怎样换qq资料卡皮肤 如何更换QQ资料卡皮肤

2、点击昵称边的小三角,在弹出的菜单中选择我的资料

怎样换qq资料卡皮肤 如何更换QQ资料卡皮肤

3、在我的资料卡上选择右上角的小上衣图标

怎样换qq资料卡皮肤 如何更换QQ资料卡皮肤

4、在右边弹出的窗口选择自己喜欢的皮肤,单击即可

怎样换qq资料卡皮肤 如何更换QQ资料卡皮肤

5、然后我们就可以看到QQ资料卡的皮肤更换好了

怎样换qq资料卡皮肤 如何更换QQ资料卡皮肤

  • 迷你世界软天空教程#校园分享#
  • zepeto怎么修改表情包
  • 怎么申请qq号注册新账号
  • 王者荣耀大乔限定皮肤怎么获得
  • 如何设置QQ群消息管理
  • 热门搜索
    饥荒怎么联机 打印机怎么打印照片 肺不好怎么调理 漾怎么组词 论文结束语怎么写 孕妇牙痛怎么快速止痛 amd显卡怎么设置 欢乐斗地主怎么开好友房 干咳是怎么回事 分钟用英语怎么说