虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息?

 时间:2026-04-22 10:22:03

1、首先需要在手机上找到应用图标,点击一下。

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息?

2、然后在首页右下角点击“我的”

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息?

3、然后点击右上角的“设置”图标按钮

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息?

4、往下滑动,找到“私信设置--未订阅人消息”如图所示,点击一下。

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息?

5、然后在后方有个开关按钮,点击可以开启。

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息?

6、开启后还可以设置提醒方式和提醒用户,方便我们查看信息。

虎牙直播如何设置接收未订阅人的消息?

  • 虎牙直播怎么允许接收未订阅人的消息
  • 虎牙直播怎么开启接收未订阅人的消息功能?
  • 虎牙直播如何设置接收未订阅人信息
  • 虎牙直播,怎么设置接收未订阅人的消息?
  • 虎牙直播怎么关闭接收未订阅人消息
  • 热门搜索
    巧克力怎么做的 烟斗怎么用 沂南旅游景点大全 牙齿断了一半怎么办 胡萝卜的做法大全 颜色名称大全 传真怎么用 法律法规大全 中国菜谱大全 2345网址导航大全