手机淘宝app怎么开启先用后付功能

 时间:2026-04-22 09:47:16

1、我们打开手机里面的【淘宝app]。

手机淘宝app怎么开启先用后付功能

2、打开手机淘宝以后,我们点击底部导航菜单里面的【我的】按钮。

手机淘宝app怎么开启先用后付功能

3、然后进入到个人中心界面,在个人中心界面我们点击右上角的【设置】按钮。

手机淘宝app怎么开启先用后付功能

4、我们进入到设置界面,点击里面的【通用】,点击【支付设置】。

手机淘宝app怎么开启先用后付功能

5、然后我们进入到支付设置界面,我们选择【先用后付】。

手机淘宝app怎么开启先用后付功能

6、进入到先用后付界面,我们浏览一下协议,然后点击底部的【确认开通】就可以了。

手机淘宝app怎么开启先用后付功能

  • 美团先用后付怎么开通
  • 美团先用后付怎么开通
  • 美团app在哪开启先用后付功能
  • 如何开启美团APP先用后付功能
  • 美团如何开启先用后付
  • 热门搜索
    黑米减肥法 杨幂简介 北京简介 炒菠菜怎么做好吃 肤色暗黄怎么调理 火影忍者手游攻略 法国旅游攻略 红警局域网怎么联机 黄山自助游攻略 中医怎么治湿疹