拷贝icloud链接怎么用

 时间:2026-04-22 08:39:58

1、打开苹果手机的【照片】。

拷贝icloud链接怎么用

2、打开一张图片,然后点击左下角的分享按钮。

拷贝icloud链接怎么用

3、选择【拷贝iCloud链接】。

拷贝icloud链接怎么用

4、提示存在准备中....,完成后提示窗口会消失。

拷贝icloud链接怎么用

5、我们可以打开一个微信聊天窗口,然后粘贴刚才链接给好友。

拷贝icloud链接怎么用

6、点开链接会打开我们能过链接分享的图片。

拷贝icloud链接怎么用

  • 苹果ios12怎么用iCloud链接将照片分享给别人
  • 苹果13怎么用iCloud链接将照片分享给别人
  • 苹果手机相册准备共享时出错
  • 从icloud恢复已暂停怎么继续
  • iCloud备份慢如何解决
  • 热门搜索
    笔记本屏幕亮度怎么调 电脑内存条怎么安装 混合痔疮的最佳治疗方法 白内障治疗方法 一元二次方程配方法 上课想睡觉怎么办 槐花怎么吃 四季海棠花的养殖方法 工囗囗番漫画大全全彩 支气管哮喘的治疗方法