秀米怎么分享给别人

 时间:2026-04-26 06:23:52

1、在浏览器中打开秀米,在我的秀米中,找到文章,点击编辑。

秀米怎么分享给别人

2、在编辑页面上方点击预览图标。

秀米怎么分享给别人

3、在左侧页面中点击分享-申请审核。

秀米怎么分享给别人

4、审核成功,生成分享二维码和链接。

秀米怎么分享给别人

5、选择二维码,单击鼠标右键,点击将图像另存为。

秀米怎么分享给别人

6、保存二维码,发给好友扫码查看即可。

秀米怎么分享给别人

  • 秀米排版好如何发给别人
  • 怎样在秀米上添加链接?
  • 秀米怎么分享给别人
  • 秀米怎么发送给别人
  • 秀米怎么发布到公众号
  • 热门搜索
    周国平简介 数学公式大全 工作自我鉴定怎么写 菊花简笔画图片大全 游戏昵称大全 波多野结衣电影大全 女儿早恋怎么办 郎平简介 植物作文大全 爱情动画片大全