滴滴出行怎么设置实时路况功能?

 时间:2026-04-23 10:19:13

1、首先我们在手机上打开滴滴出行软件,进入到主界面。

滴滴出行怎么设置实时路况功能?

2、进入之后,我们找到左上角我的菜单,点击并进入。

滴滴出行怎么设置实时路况功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

滴滴出行怎么设置实时路况功能?

4、进入之后,我们可以看到关怀模式功能未打开。

滴滴出行怎么设置实时路况功能?

5、这里我们将关怀模式功能打开,这样就设置完成了。

滴滴出行怎么设置实时路况功能?

  • 哈啰我的订单在哪里查看计价规则
  • 滴滴过路费怎么加进去
  • 滴滴出行如何设置才安全?
  • 顺风车高速费怎么收费
  • 滴滴怎么看自己的评分
  • 热门搜索
    牛排怎么做好吃又简单 肾不好怎么调理 日本做暖暖大全免费超长 面试问题大全及答案大全 肌肉拉伤怎么治疗 最美风景图片大全 o型腿矫正方法 软化血管最好方法 滤泡性咽炎治疗方法 淘宝店铺名字大全