今日头条中怎么取消收到评论或回复通知

 时间:2026-05-04 01:10:28

1、首先我们点击打开今日头条

今日头条中怎么取消收到评论或回复通知

2、进入主页面后点击缝菊右下方的“我的”按钮

今日头条中怎么取消收到评论或回复通知

3、然后点击铲民往右上方的“设置”按钮

今日头条中怎么取消收到评论或回复通知

4、接着在里面点击“推送通知设置”

今日头条中怎么取消收到评论或回复通知

5、最后我们就可阅丽以将“收到评论或回复”取消了

今日头条中怎么取消收到评论或回复通知

  • 今日头条如何查看优质榜单
  • 自由幻想手游怎么获得装备
  • 今日头条怎样设置不允许别人评论
  • 魔兽世界7.1大法师的紫罗兰印戒怎么升级?
  • 艾泽拉斯之心精华怎么获得
  • 热门搜索
    怎么查看wifi密码 清蒸带鱼的家常做法 番茄汤的做法大全 茼蒿怎么做好吃 红烧茄子的做法 赣怎么读 蒸水蛋的做法 牛排怎么做好吃又简单 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 茼蒿的做法大全家常