铁路12306怎么打开站内导航

 时间:2026-05-04 12:19:52

1、首先进入手机桌面,再点击打开【铁路12306】

铁路12306怎么打开站内导航

2、打开铁路12306后,再点击下方的【更多】

铁路12306怎么打开站内导航

3、进入更多页面后,再点击下方的【站内导航】

铁路12306怎么打开站内导航

4、打开站内导航后,再点击下方的【去设置】按钮

铁路12306怎么打开站内导航

5、点击上述按钮后,再打开手机定位功能即可

铁路12306怎么打开站内导航

  • 在北京怎么坐地铁?
  • 火车怎么中转换乘
  • 网上买票怎么取票
  • 如何在支付宝上查找乘车码?
  • 第一次怎么坐火车?
  • 热门搜索
    电脑微信怎么看朋友圈 香菜怎么做好吃 tct检查结果怎么看 阳痿怎么治疗 水土不服怎么办 酸枣仁怎么吃 苹果序列号怎么查询 白带发绿是怎么回事 端午节手抄报怎么画 王者荣耀实名认证怎么修改