零距怎么开启消息震动提醒

 时间:2026-05-16 21:33:01

1、手机打开“零距”App,零距主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

零距怎么开启消息震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

零距怎么开启消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

零距怎么开启消息震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

零距怎么开启消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示零距开启消息震动提醒成功

零距怎么开启消息震动提醒

  • 如何关闭零距通知震动提醒
  • 怎么开启樱花交友消息震动提醒
  • 百度网盘怎么开启消息震动提醒
  • 京东APP怎么开启消息震动提醒
  • 零距如何关闭消息震动提醒
  • 热门搜索
    艳丽的近义词 适应的近义词 虔诚的近义词 从容不迫的近义词 难受的近义词 户口所在地怎么填写 心理感冒 玉米粒怎么剥 慎重的近义词是什么 留意的近义词是什么