美团app在哪里关闭提醒证件上传

 时间:2026-04-22 03:51:53

1、打开美团消息页,点击“美团钱包”选项。

美团app在哪里关闭提醒证件上传

2、进入美团钱包消息详情页,点击右上角“设置”选项。

美团app在哪里关闭提醒证件上传

3、进入美团钱包消息设置页,点击“钱包小秘书”选项。

美团app在哪里关闭提醒证件上传

4、进入钱包小秘书消息设置界面,关闭“证件上传提醒”开关即可。

美团app在哪里关闭提醒证件上传

  • 猫有什么品种
  • 决战平安京樱花妖怎么玩
  • 360浏览器怎么开启时光机?
  • 美图秀秀如何关闭当前图片?
  • 如何加盟美容院连锁店
  • 热门搜索
    未婚先育怎么上户口 家长如何教育高中生 爱屋及乌是什么意思 安子齐的古代生活 放我一个人生活 净资产是什么 如何制作蝴蝶结 如何过好大学生活 hpv52阳性是什么意思 宁静致远是什么意思