腾讯视频怎么关闭新闻推送?

 时间:2026-05-06 18:23:08

1、搜索下载腾讯新闻APP。

腾讯视频怎么关闭新闻推送?

2、打开软件并登录账号。

腾讯视频怎么关闭新闻推送?

3、进入主页面找到右下角“活动”。

腾讯视频怎么关闭新闻推送?

4、打开右上角“设置”按钮。

腾讯视频怎么关闭新闻推送?

5、点击“关闭新闻推送”即可。

腾讯视频怎么关闭新闻推送?

1、搜索下载腾讯新闻APP。

打开软件并登录账号。

进入主页面找到右下角“活动”。

打开右上角“设置”按钮。

点击“关闭新闻推送”即可。

  • Excel基础应用:[21]对学生总分排序得到名次?
  • 怎样设置EXCLE表格样式的浅色9?
  • PPT怎么创建图片的轮子效果
  • 怎么在Excel表用countif算出各科成绩的及格人数
  • excel怎么设置自动套用格式
  • 热门搜索
    户户通没信号怎么调 怎么锻炼腹肌 微信访客记录怎么看 四川麻将怎么打 脾虚肾虚怎么调理 有红血丝怎么办 u盾密码忘了怎么办 笛膜怎么贴 elle怎么读 大学论文怎么写