安卓手机删除的照片怎么恢复???

 时间:2026-04-22 19:38:29

1、我们首先在手机众多应用中找到“相册”并进入相册

安卓手机删除的照片怎么恢复???

2、接下来我们需要在相册列表中点击“图集”,进入图集页。

安卓手机删除的照片怎么恢复???

3、然后我们需要,在图集页中下滑列表,点击“最近删除”选项。

安卓手机删除的照片怎么恢复???

4、在删除的照片中,寻找你想要恢复的,打开图片,点击“还原”选项即可。

安卓手机删除的照片怎么恢复???

1、打开相册,点击“图集”,下滑找到“最近删除”并点击,打开图片并点击“还原

  • 安卓手机照片误删了如何恢复
  • 安卓手机怎么找回删除的照片
  • 安卓手机误删的照片怎么找回来?
  • 安卓手机的照片删除后怎么恢复
  • 安卓手机相片删除后还能恢复吗?
  • 热门搜索
    西安旅游必去景点推荐 我可以抱你吗 重庆武隆旅游景点 潮汕旅游 银川旅游景点攻略 西北旅游 满洲里旅游 国家旅游日 图片太大怎么缩小 杭州宋城景区