如何删除《记事本备忘便签》中的分类?

 时间:2026-04-22 04:05:36

1、启动记事本备忘便签APP后,点击界面上的【三个点】图标进入相关功能。

如何删除《记事本备忘便签》中的分类?

2、在“全部分类”的页面中,选择并点击【编辑】选项以进入编辑模式。

如何删除《记事本备忘便签》中的分类?

3、在编辑分类的界面上,点击想要删除的分类右上角的【删除】按钮,即可移除该分类。

如何删除《记事本备忘便签》中的分类?

1、启动记事本备忘便签APP后,点击界面上的【三个点】图标进入相关功能。

在“全部分类”的页面中,选择并点击【编辑】选项以进入编辑模式。

在编辑分类的界面上,点击想要删除的分类右上角的【删除】按钮,即可移除该分类。

  • 《记事本备忘便签》怎么设置便签分类
  • 如何在《记事本备忘便签》中设置便签背景?
  • 《记事本备忘便签》怎么新增分类
  • 《记事本备忘便签》便签背景怎么设置
  • 如何在《记事本备忘便签》中设置便签分类?
  • 热门搜索
    女生怎么接吻 炖牛肉怎么做好吃 别克君威怎么样 婚姻介绍所怎么开 眼屎多怎么回事 jeep指南者怎么样 头发稀少怎么变浓密 小腿粗怎么办 微商怎么加好友 缺铁性贫血怎么治疗