微信亲属卡怎么用?怎么开通

 时间:2026-04-23 08:48:04

1、打开微信后,点击【我】。

微信亲属卡怎么用?怎么开通

2、点击【支付】。

微信亲属卡怎么用?怎么开通

3、点击【钱包】。

微信亲属卡怎么用?怎么开通

4、点击【亲属卡】。

微信亲属卡怎么用?怎么开通

5、点击【赠送】。

微信亲属卡怎么用?怎么开通

6、选择受赠对象类型,如【子女】。

微信亲属卡怎么用?怎么开通

7、选择微信好友来作为受赠对象。

微信亲属卡怎么用?怎么开通

8、输入每月消费金额上限后,点击【赠送】即可,

微信亲属卡怎么用?怎么开通

  • 怎么查谁往我银行卡里打钱了
  • 2022退税什么时候开始
  • 如何在微信添加一张银行卡?
  • 安卓版中国银行如何查看操作记录?
  • 怎么向别人推广
  • 热门搜索
    抽屉锁怎么撬开 穿衣搭配网 右臂发麻是怎么回事 小孩子咳嗽怎么办 皮肤过敏痒怎么办 埋线减肥 减肥训练营 搭配不当 效果好的减肥药 夫子庙简介