手机如何更新鸿蒙系统

 时间:2026-04-22 00:46:18

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

手机如何更新鸿蒙系统

2、step2,点击进入系统和更新,如下图所示:

手机如何更新鸿蒙系统

3、step3,点击进入软件更新,如下图所示:

手机如何更新鸿蒙系统

4、step4,进入页面后,点击页面上的检查更新即可,如下图所示:

手机如何更新鸿蒙系统

  • 怎样进行手工除锈?
  • 饲养“病苟”贝灵顿需注意什么?
  • 华为手机怎么开启分屏功能
  • nba2k19安卓手机版怎么联机
  • 开饭店怎么吸引客人
  • 热门搜索
    三清山旅游网 规律的特点 怎么去眼下皱纹 iphone4s怎么刷机 可以结婚的手游 长期便秘是怎么回事 贵州旅游线路 做寿司的米饭怎么做 风油精可以吃吗 魔方寸怎么加点