怎么设置ipad的屏幕自动锁定时间

 时间:2026-04-22 17:45:26

1、找到主屏幕中的设置按钮,如图所示

怎么设置ipad的屏幕自动锁定时间

2、进入设置后,点击下方的显示与亮度设置栏,如图所示

怎么设置ipad的屏幕自动锁定时间

3、点击屏幕右方的自动锁定栏,如图所示

怎么设置ipad的屏幕自动锁定时间

4、点击选择的屏幕自动锁定时间,如图所示

怎么设置ipad的屏幕自动锁定时间

5、屏幕自动锁定时间栏显示打勾则设置完成,如图所示

怎么设置ipad的屏幕自动锁定时间

  • iPad Pro如何设置密码类型
  • 王者荣耀杨玉环如何克制盾山
  • CityBuilder搭建3d地图模型的步骤
  • DIY半导体除湿机
  • 怎样做一个房地产独立经纪人
  • 热门搜索
    苦瓜减肥法 脸上的痘印怎么去除 口袋妖怪银魂图文攻略 六月雪怎么养 威海攻略 1989红色攻略 华为p9怎么样 怎么去死皮 红烧肉的简单做法 尿道感染是怎么回事