如何查社保卡里的余额

 时间:2026-04-30 16:58:31

1、点击市民中心

进入支付宝主页后,点击市民中心。

如何查社保卡里的余额

2、点击社保

在页面点击社保。

如何查社保卡里的余额

3、点击电子社保卡

在社保主页点击电子社保卡。

如何查社保卡里的余额

4、点击社保查询

在页面点击社保查询。

如何查社保卡里的余额

5、查看账户余额

进入后即可查看账户余额。

如何查社保卡里的余额

1、1、点击市民中心。

2、点击社保。

3、点击电子社保卡。

4、点击社保查询。

5、查看账户余额。

  • 社保卡怎么激活
  • 怎么查询社保缴费明细
  • 支付宝社保卡余额怎么查询
  • 天猫售前客服培训 天猫售前客服的具体培训内容
  • 如何修复受损的口腔黏膜
  • 热门搜索
    拍照片怎么摆动作 韩国我爱你怎么说 柳岩怎么突然不火了 逼近的近义词 windows.old怎么删除 邓禄普轮胎质量怎么样 北京服装学院怎么样 国王游戏怎么玩 生日快乐日语怎么写 她怎么组词