微信直播怎么观看

 时间:2026-04-26 07:26:42

1、打开手机桌面,点击微信。

微信直播怎么观看

2、进入主页,点击发现。

微信直播怎么观看

3、然后点击打开附近的直播和人

微信直播怎么观看

4、进入直播列表,点击直播间封面

微信直播怎么观看

5、就可以观看微信直播了。

微信直播怎么观看

  • 抖音直播公会申请流程
  • 抖音开视频直播怎样设置屏蔽词?
  • 抖音直播预告怎么设置
  • 抖音怎么开通小风车?
  • 淘宝联盟备案媒体后,怎么创建推广位?
  • 热门搜索
    麻婆豆腐的做法家常 鲎怎么读 宫保鸡丁的正宗做法 蘑菇的做法大全 红烧茄子的家常做法 炖鸡汤的做法 血压高是怎么引起的 头痛怎么办快速缓解小方法 淮山的做法 豇豆的做法