iOS便签如何实现扫描二维码界面功能

 时间:2026-04-23 03:34:25

1、在苹果iPhone手机上添加云便签app,登录自己的账号,然后点击便签app页面右下角的“我的”;

iOS便签如何实现扫描二维码界面功能

2、在个人中心页面中点击“扫描二维码”图标;

iOS便签如何实现扫描二维码界面功能

3、在“扫描二维码”页面中点击“相册”(另外,也可以选择点击“开灯”按钮);

iOS便签如何实现扫描二维码界面功能

4、在苹果手机相册中选择想要扫描的二维码图片;

5、很快,该便签内容就会被扫描出来,并显示。

iOS便签如何实现扫描二维码界面功能

  • iPhone怎么打开智能标点
  • ios15怎么设置5×6布局?
  • 苹果手机动态效果在哪设置
  • 苹果13轻点唤醒怎么关
  • 苹果13如何添加小组件
  • 热门搜索
    广西 旅游 凉拌牛肉的做法 神农架旅游攻略 新生儿黄疸怎么处理比较快 swf文件怎么打开 福州旅游景点 重庆旅游公司 turn怎么读英语单词 珠海旅游 菏泽学院怎么样