微博怎么开启不允许推荐通讯录好友功能

 时间:2026-04-22 03:48:15

1、在手机上,找到并点击打开“微博”app,如下图所示

微博怎么开启不允许推荐通讯录好友功能

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

微博怎么开启不允许推荐通讯录好友功能

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

微博怎么开启不允许推荐通讯录好友功能

4、在此界面中,点击“隐私设置”选项,如下图所示

微博怎么开启不允许推荐通讯录好友功能

5、在此界面中,点击“不允许给我推荐通讯录好友”选项,即可成功的开启此功能,如下图所示

微博怎么开启不允许推荐通讯录好友功能

  • 怎么发微博故事
  • 如何关闭微博中的“不允许给我推荐通讯录好友”
  • 新浪微博怎样开通:不允许给我推荐通讯录好友?
  • 微博如何取消关注的博主
  • 微博如何打开我的故事的私信功能
  • 热门搜索
    行政职务怎么填 抽筋是什么原因 如何扫描照片 生活小常识广播稿 空调如何拆装 如何打顿号 写网络小说怎么赚钱 如何提高教育质量 ie版本怎么看 会生活