红米手机怎么自动下载彩信呢?

 时间:2026-04-24 02:00:24

1、打开红米手机上的短信

红米手机怎么自动下载彩信呢?

2、点击右上角的齿轮图标

红米手机怎么自动下载彩信呢?

3、将页面稍微往下拉动

红米手机怎么自动下载彩信呢?

4、再点击高级设置

红米手机怎么自动下载彩信呢?

5、最后点击开启自动下载彩信的开关即可

红米手机怎么自动下载彩信呢?

1、1.打开短信

2.点击右上角的齿轮图标

3.将页面稍微下拉

4.再点击高级设置

5.最后点击开启自动下载彩信的开关即可

  • QQ浏览器多窗口按钮设置在屏幕下方
  • 保持枕头干净的几个小技巧?
  • 炉石酒馆怎么玩#校园分享#
  • 如何向GOOGLE提交你的网站
  • 小米9双卡时怎么设置默认流量卡如何修改上网卡
  • 热门搜索
    鲜奶可以加热吗 适马镜头怎么样 多久可以做人流 阶梯电价怎么算 徐州旅游景点大全 fiona怎么读 怎么把桌面图标变大 宏村旅游攻略 江西武功山旅游攻略 西安旅游景点地图