华为P20 Pro怎样设置骚扰电话拦截

 时间:2026-04-23 10:46:20

1、首先我们打开拨号界面,选择右上角三个圆点

华为P20 Pro怎样设置骚扰电话拦截

2、然后选择骚扰拦截

华为P20 Pro怎样设置骚扰电话拦截

3、再选择拦截规则

华为P20 Pro怎样设置骚扰电话拦截

4、选择电话拦截规则

华为P20 Pro怎样设置骚扰电话拦截

5、在里面可以选择拦截的电话类型,比如骚扰电话、诈骗电话等,如果需要拦截就在后面打开即可

华为P20 Pro怎样设置骚扰电话拦截

6、在下面还可以设置拦截所有电话和拦截陌生电话,可以根据自己的情况来设定

华为P20 Pro怎样设置骚扰电话拦截

  • 借呗借5000怎么算利息
  • 微贷网新网银行存管系统怎么激活?
  • 行车记录仪怎么连接手机
  • 领英怎么开启自动同步通讯录好友
  • 全民主公如何突破关羽?
  • 热门搜索
    结婚礼物送什么最好 殷勤的意思 刘三姐属什么生肖 恭喜乔迁的祝福语 股票现手是什么意思 双引号的意思 回馈的意思 pci插槽有什么用 拍电视剧靠什么赚钱 咫尺的意思