同程旅行怎样设置自己的生日?

 时间:2026-04-25 23:27:57

1、打开“同程旅行”App后,在“我的”页面中,点击左上角头像图标进入,如图箭头所示位置。

同程旅行怎样设置自己的生日?

2、在“编辑个人资料”页面中,点击“生日”进入,如图所示。

同程旅行怎样设置自己的生日?

3、在弹出的选择框中,按实际选择年月日后,点击“确定”便可以了,如图。

同程旅行怎样设置自己的生日?

  • 同程旅行生日怎么设置
  • 同程旅行怎么设置性别
  • 同程旅行怎么设置邮箱
  • 同程旅行怎么设置邮箱
  • 同程旅行怎样查找关于同程
  • 热门搜索
    黄玫瑰花语是什么 哇塞是什么意思 慕斯蛋糕是什么 竹鼠养殖技术 有什么好看的言情小说 describe是什么意思 养什么宠物好 畜禽规模养殖污染防治条例 维生素ad软胶囊 爽肤水有什么用