交通银行个人养老金账户怎么注销

 时间:2026-04-29 16:43:46

本篇经验向大家介绍一下:交通银行个人养老金账户怎么注销。

工具/原料

小米11

MIUI13.0.12

交通银行7.2.0

方法/步骤

1、打开交通银行手机端,登录成功后在首页选择【个人养老金】功能。

交通银行个人养老金账户怎么注销

2、在打开的个人养老金详情界面选择【我的账户】选项,点击进入。

交通银行个人养老金账户怎么注销

3、在个人养老金银行账户窗口中选择【销户】功能,点击进行申请注销即可。

交通银行个人养老金账户怎么注销

  • 养老金账户怎么注销
  • 个人养老金账户怎么注销
  • 个人养老金账户怎么注销
  • 农行个人养老金账户怎么注销
  • 个人养老金账户注销
  • 热门搜索
    孕妇怕冷是怎么回事 特种旅游 苹果手机定位在哪里 淘宝搭配套餐怎么设置 北京冬天哪里好玩 皮肤如何补充胶原蛋白 大众甲壳虫怎么样 电脑如何连接投影仪 车前子泡水喝的功效 如何拉韧带