miui14怎么养宠物

 时间:2026-04-22 16:57:27

1、(1)第一步:在MIUI14手机桌面上选择【互动桌面宠物】功能,点击打开。

miui14怎么养宠物

2、(2)第二步:在打开的宠物列表中选择【查看全部】宠物功能,点击进入。

miui14怎么养宠物

3、(3)第三步:在全部宠物列表中选择自己喜欢的宠物,点击进入详情界面。

miui14怎么养宠物

4、(4)步骤四:在宠物详情界面选择底部的【购买宠物】按钮,点击确定即可领养宠物。

miui14怎么养宠物

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • MIUI14怎么设置大文件夹
  • MIUI13怎么添加一键锁屏
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米搜狗输入法应用精选怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么打省略号 怎么看自己电脑型号 开机动画怎么设置 北京工商大学怎么样 怎么用手指吹口哨 宝来怎么样 过敏体质怎么办 运费险怎么退 qq空间怎么发视频 漂流日记怎么写