iPhone怎样设置面容ID

 时间:2026-05-17 05:08:46

1、打开手机设置的界面点击面容ID与密码选项;

iPhone怎样设置面容ID

2、打开输入密码的界面输入密码;

iPhone怎样设置面容ID

3、打开面容ID与密码的界面点击设置面容ID选项;

iPhone怎样设置面容ID

4、打开如何设置面容ID的界面点击现在开始按钮;

iPhone怎样设置面容ID

5、打开刷脸验证的界面露脸验证;

iPhone怎样设置面容ID

6、打开戴口罩使用面容ID的界面选定的方式;

iPhone怎样设置面容ID

7、打开面容ID现已设置的界面点击完成按钮。

iPhone怎样设置面容ID

  • 苹果手机怎么设置面容ID
  • iPhone怎么设置面容ID
  • 苹果手机怎么设置面容
  • 苹果手机怎么设置面部识别
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 热门搜索
    尿潜血是怎么回事 长安大学怎么样 主营业务收入怎么算 胸围怎么算 大便出血怎么回事 后背疼怎么回事 交接单怎么写 小孩发烧怎么物理降温 情商低怎么办 非典是怎么消失的