抖音聊天背景怎么设置照片上传

 时间:2026-04-24 16:01:56

1、开启抖音app,进到私信聊天窗口,选择右上角“三个点”图标。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

2、进到聊天设置界面,选择“更多”图标。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

3、在弹出的窗口中选择“设置聊天背景”选项。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

4、进到设置聊天背景界面,选择“从相册选择”选项。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

5、进到手机相册,选择一张背景照片。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

6、选择“仅自己更换”,即可设置聊天背景。

抖音聊天背景怎么设置照片上传

1、开启抖音app,进到私信聊天窗口,选择右上角“三个点”图标。

2、进到聊天设置界面,选择“更多”图标。

3、在弹出的窗口中选择“设置聊天背景”选项。

4、进到设置聊天背景界面,选择“从相册选择”选项。

5、进到手机相册,选择一张背景照片。

6.选择“仅自己更换”,即可设置聊天背景。

  • 抖音背景怎么设置
  • 抖音视频点赞太多怎么办
  • 抖音怎么改文案
  • 抖音签名怎么写
  • 汽水音乐同步抖音怎么关闭
  • 热门搜索
    光遇攻略 阿娇怎么了 白衬衫怎么搭配 粉瘤怎么治 延禧攻略在线观看免费 宝宝有湿疹怎么办 南北湖自驾游攻略 爱上已婚男人怎么办 新都桥旅游攻略 总蛋白高是怎么回事