如何修改微信好友备注名称?

 时间:2026-04-22 08:37:54

1、打开手机微信,找到要备注名称的好友。

如何修改微信好友备注名称?

2、点击一下好友,进入聊天页面。

如何修改微信好友备注名称?

3、接着,我们点击右上角的“...”。进入到聊天信息页面。

如何修改微信好友备注名称?

4、点击好友头像,进入到好友的详细资料页面。

如何修改微信好友备注名称?

5、在详细资料页面,点击右上角的“...”。

如何修改微信好友备注名称?

6、选择设置备注及标签。

如何修改微信好友备注名称?

7、备注好名称,返回就可以了。好友的备注信息就备注好了,下次直接可以搜索备注名称找到好友。

如何修改微信好友备注名称?

  • 如何做酱牛肉健子
  • 如何添置宝宝的常备医疗用品
  • 微信如何给好友设置备注
  • 白薯的储存最好的方法
  • 微视怎么删除已经发布的视频
  • 热门搜索
    长岛旅游攻略 快穿攻略:撩男神100式 双星物语攻略 比尔盖茨简介 延禧攻略在线播放 主板和cpu怎么搭配 微信拍了拍怎么弄 苹果6s怎么激活 敦煌网怎么样 最有效的减肥方法