支付宝消息盒子怎么关闭通知?

 时间:2026-04-22 01:06:57

1、打开支付宝首页,点击页面底部“消息”。

支付宝消息盒子怎么关闭通知?

2、进入消息界面,找到“消息盒子”,点击进入详情页。

支付宝消息盒子怎么关闭通知?

3、选择要关闭的消息通知,点击右侧“三个点”。

支付宝消息盒子怎么关闭通知?

4、在弹出的窗口中选择“退订”。

支付宝消息盒子怎么关闭通知?

5、在弹出的窗口中选择“确认退订”,即可关闭此类消息通知。

支付宝消息盒子怎么关闭通知?

  • 支付宝消息盒子内消息怎么退订
  • 支付宝消息盒子怎么关闭
  • 支付宝消息接收管理退订怎么取消
  • 如何退订支付宝消息接收通知
  • 支付宝消息盒子怎么删除消息
  • 热门搜索
    刹那间的近义词 肉怎么炒好吃 支票大写日期怎么写 家用路由器怎么安装 b站硬币怎么得 怎么换显卡 似乎的近义词 养老保险个人怎么交 股票怎么卖出 脖子睡落枕了怎么办