PP视频怎么关闭推送消息

 时间:2026-04-24 23:19:40

1、第一步:进入【PP视频】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

PP视频怎么关闭推送消息

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

PP视频怎么关闭推送消息

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图所示;

PP视频怎么关闭推送消息

4、第四步:点击【接收推送消息】后的蓝色按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

PP视频怎么关闭推送消息

  • PP视频怎么关闭接收推送消息功能
  • 怎么启用PP关闭个性化推送
  • 怎么启用PP关闭个性化推送
  • 怎么停用PP关闭个性化推送
  • PP视频怎么关闭接收推送消息功能
  • 热门搜索
    教学内容怎么写 拟声词大全 中国传统节日大全 车震视频大全 明星图片大全女生头像 貂蝉简介 腰椎管狭窄怎么治疗 游戏昵称大全 教师简笔画图片大全 珍惜时间的名言大全