如何开启微信的横屏聊天模式

 时间:2026-04-25 06:17:45

1、首先在手机里面找到微信,点击打开微信。

如何开启微信的横屏聊天模式

2、打开微信之后,点击页面右下角,我的进入了个人主页。

如何开启微信的横屏聊天模式

3、在个人主页中,我们找到设置点击进入。

如何开启微信的横屏聊天模式

4、在微信设置中,我们找到通用点击进入。

如何开启微信的横屏聊天模式

5、在通讯功能的最上方,就可以看到开启横屏模式的开关,我们点击打开开关,就可以开启微信的横屏聊天模式了。

如何开启微信的横屏聊天模式

6、同时我们也不要忘记取消了手机设置中的方向锁定!

如何开启微信的横屏聊天模式

  • 怎么安装手写输入法
  • 浙里办如何进行取水许可申请
  • 纯电动汽车充电步骤及注意事项
  • 大众epc亮起故障怎么解决
  • 贵阳职校学校报名条件、招生要求
  • 热门搜索
    好词好句摘抄大全初中 北京电子科技学院怎么样 核桃仁怎么炒 北京现代越野车大全 长平之战简介 夸张句大全优美 胎教故事大全 茄子做法大全 宫廷剧电视剧大全 瑞思英语怎么样