淘宝怎么开通人脸支付

 时间:2026-04-25 09:33:05

1、打开淘宝后,在“我的淘宝”页面点击右上角的“设置”

淘宝怎么开通人脸支付

2、进入“设置”页面后,我们点击“支付”

淘宝怎么开通人脸支付

3、在“支付”页面选择“人脸/指纹支付”

淘宝怎么开通人脸支付

4、进入“生物支付”页面后,我们把“手机刷脸支付”旁边的开关打开即可设置

淘宝怎么开通人脸支付

  • 将新手机号绑定到菜鸟驿站APP的方法步骤
  • 悟空浏览器app怎么删除应用使用痕迹
  • 如何退出支付宝蚂蚁保险中的相互保?
  • 支付宝运动币怎么兑换红包封面
  • 建行生活怎样申请注销
  • 热门搜索
    cool是什么意思 尖利的近义词是什么 mx250显卡什么级别 喝醋有什么好处 1986年属虎是什么命 嘴苦是什么原因 10月29日是什么星座 n是什么意思 想你爱你留不住你是什么歌 生产关系是什么