如何在虎牙直播个人信息页展示我的视频?

 时间:2026-04-21 20:50:28

1、打开虎牙直播【我的】界面,点击右上角的【设置】图标。

如何在虎牙直播个人信息页展示我的视频?

2、进入设置界面,点击【隐私设置】。

如何在虎牙直播个人信息页展示我的视频?

3、打开隐私设置页面,点击【个人信息展示管理】。

如何在虎牙直播个人信息页展示我的视频?

4、找到页面列表中的【我的视频】,开启按钮即可。

如何在虎牙直播个人信息页展示我的视频?

  • 虎牙直播app在哪里选择地区?
  • 虎牙直播发布的动态如何隐藏
  • 怎么查看虎牙直播的任务中心说明
  • 虎牙直播怎么查看热玩榜游戏
  • 如何开启TT送礼物不显示在礼物墙
  • 热门搜索
    木薯粉是什么 如何治肝 右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的 我的学习生活作文 我待生活如初恋 如何消除吻痕 怎么做动态ppt 失眠是什么原因引起的 iphone如何备份 怎么在网上兼职赚钱