学校对应的小区怎么查询

 时间:2026-04-23 04:38:52

1、打开微信,找到上海发布。点击“上海发布”左下角的点击“市政大厅”。

学校对应的小区怎么查询

2、进入市政大厅后点击“入学信息查询”。

学校对应的小区怎么查询

3、选好要查询的区域和学校,点击“查询”。

学校对应的小区怎么查询

4、选择想要查询的方式。


学校对应的小区怎么查询

5、输入要查询的学校,点击“查询”。

学校对应的小区怎么查询

6、然后就可以看到对应的小区了。

学校对应的小区怎么查询

  • 如何查询小区所在的学区
  • 本地宝app如何查看学区划分?
  • 如何在手机上查询对口小学?
  • 怎么查小区划片哪个学校
  • 怎么查小区划片哪个学校
  • 热门搜索
    近视眼怎么恢复视力 曳怎么读 炸肉丸子的家常做法 昱怎么读音 血鸭的做法 奶油蛋糕的做法 年糕的做法大全 姝怎么读 米糊的做法用豆浆机 行间距怎么设置