腾讯文档怎么共享

 时间:2026-05-03 08:59:49

1、首先进入主界面,点击“我创建的”,然后找到你想共享的文档,在最右边点击“三”按钮,点击“设置共享权限”

腾讯文档怎么共享

2、下面需要设置权限,点击中间私密,选择共享。

腾讯文档怎么共享

3、然后点击添加共享成员。

腾讯文档怎么共享

4、找到想共享的那个人,给他权限就可以共享啦。

腾讯文档怎么共享

  • 腾讯文档怎么设置只能看见自己填写的内容
  • 腾讯文档如何设置共享
  • 共享文档如何多人编辑
  • 腾讯文档如何多人同时在线编辑
  • 腾讯文档文件夹共享如何设置?
  • 热门搜索
    ib是什么意思 脖子后面有痣代表什么 vans是什么牌子 亡羊补牢告诉我们什么道理 5月27日是什么星座 花胶是什么东西 叶酸什么时候吃 4月19日是什么星座 李字五行属什么 重阳节的意义是什么