抖音怎么屏蔽话题或关键词

 时间:2026-04-25 22:08:57

1、点击+图标

进入手机的抖音,点击+图标。

抖音怎么屏蔽话题或关键词

2、点击开直播

点击下面的开直播。

抖音怎么屏蔽话题或关键词

3、点击开始视频直播

点击下面的开始视频直播。

抖音怎么屏蔽话题或关键词

4、点击三点图标

点击下面的三点图标。

抖音怎么屏蔽话题或关键词

5、点击直播管理

点击下面的直播管理。

抖音怎么屏蔽话题或关键词

6、点击屏蔽词的+图标

点击设置屏蔽词的+图标。

抖音怎么屏蔽话题或关键词

7、输入屏蔽词内容

输入屏蔽词内容即可。

抖音怎么屏蔽话题或关键词

  • 抖音怎么设置屏蔽关键词
  • 抖音怎么屏蔽关键词
  • 抖音怎么设置屏蔽关键词?
  • 抖音设置屏蔽词的方法
  • 抖音怎么设置屏蔽关键词
  • 热门搜索
    廖光义将军简介 运动减肥计划 幻想三国志1攻略 黄金太阳1攻略 晚上吃苹果能减肥吗 最快最有效的减肥方法 阿玛尼的手表怎么样 问道手游怎么交易 口袋妖怪白金光攻略 孢子攻略