苹果备忘录如何关掉其他历法?

 时间:2026-04-21 21:49:05

1、进入日历界面

在苹果设置中,进入“日历”设置界面。

苹果备忘录如何关掉其他历法?

2、打开其他历法页

在日历设置界面,打开“其他历法”设置页。

苹果备忘录如何关掉其他历法?

3、关闭其他历法

在其他历法设置页,选择“关闭”选项即可。

苹果备忘录如何关掉其他历法?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 三岁的宝宝亲子游,该做哪些准备呢?
  • 微信充值黄金岛步骤
  • 哺乳期的妈妈乳头红肿疼痛怎么回事
  • 酷我音乐app在哪里开启分享功能
  • 汽锅小蒸肉的做法大全
  • 热门搜索
    屋顶防水做法 大写2怎么写 金毛怎么训练才听话的 内脏脂肪怎么减 日语早上好怎么说 莲雾怎么吃 酸奶冰淇淋的做法 为什么额头上会长痘痘 邰怎么读 为什么胸大