苹果键盘剪贴板如何使用

 时间:2026-04-22 20:59:51

1、(步骤如图片所示)打开苹果手机,长按想要复制的文字内容,点击拷贝。

苹果键盘剪贴板如何使用

2、复制文字到剪切板后,在编辑状态下粘贴文字内容即可(步骤如图片所示)。

苹果键盘剪贴板如何使用

3、(步骤如图片所示)粘贴完成后页面会出现剪切板来源的信息。

苹果键盘剪贴板如何使用

  • 苹果手机自带键盘怎么找到剪贴板
  • iPhone剪切板在哪里
  • 怎么找到iPhone手机自带键盘剪贴板
  • 苹果剪贴板怎么弄出来
  • 苹果手机剪切板在哪里找
  • 热门搜索
    本地生活服务 海信手机怎么刷机 明牌黄金怎么样 吉利丁片是什么 向往的生活第二季嘉宾 初中生活作文 如何清理缓存 电脑发热怎么办 小米手机如何刷机 低音炮怎么接