手机金山文档怎么看字数

 时间:2026-04-23 18:24:42

1、选择文档

点击需要查看的文档进入。

手机金山文档怎么看字数

2、点击三条横

选择右上角的三条横图标。

手机金山文档怎么看字数

3、查看字数

在文档名称下方即可查看字数。

手机金山文档怎么看字数

  • 腾讯文档怎么查看字数
  • WPS 里文件发送没有学习通,该如何把文件发给学习通里的老师
  • 金山文档怎么看字数
  • 手机版word如何重命名文档
  • 手机如何传ppt文件到学习通?
  • 热门搜索
    扭矩是什么 爱乐维复合维生素 shoulder是什么意思 冬至是什么时候 什么是幸福感 39岁属什么 鳄鱼属于什么类动物 怀疑的反义词是什么 我的世界him是什么 红玫瑰代表什么