小红书软件中如何设置赞和收藏功能

 时间:2026-04-23 10:58:09

1、进入小红书软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

小红书软件中如何设置赞和收藏功能

2、打开小红书我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

小红书软件中如何设置赞和收藏功能

3、然后进入设置页面中,点击红色箭头和圆圈标记的“通知设置”按钮进入,如图

小红书软件中如何设置赞和收藏功能

4、进入弹出的通知设置页面,在红色圆圈标记中点击选择的“赞和收藏”右侧的开启按钮即可,如图

小红书软件中如何设置赞和收藏功能

  • 小红书软件赞和收藏功能怎么设置
  • 小红书官方认证怎么设置
  • vsco拍照怎么使用滤镜
  • MAC视频剪辑iMovie怎样重放或倒放视频?
  • 讯飞输入法怎么更新表情
  • 热门搜索
    康佳洗衣机怎么样 口袋妖怪永恒之炎攻略 杭州旅游攻略三日游 夏天吃什么水果减肥 青海湖自助游攻略 屏幕录像专家怎么用 杭州乌镇旅游攻略 浙江普陀山旅游攻略 qq怎么上传视频 吃什么才能减肥