苹果手机主屏幕上的圆点在哪里设置

 时间:2026-04-23 19:45:39

1、点击通用

进入后点击设置列表中找到通用并点击。

苹果手机主屏幕上的圆点在哪里设置

2、点击辅助功能

进入后点击辅助功能选项,点击进入。

苹果手机主屏幕上的圆点在哪里设置

3、点击辅助解控

点击下拉菜单找到辅助触控。点击辅助触控开启小圆点。

苹果手机主屏幕上的圆点在哪里设置

4、点击开启状态绿色图标

进入后点击开启状态绿色图标。

苹果手机主屏幕上的圆点在哪里设置

5、点击设置

点击当此页面进行设置,替换成习惯用的操作。

苹果手机主屏幕上的圆点在哪里设置

  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果快捷键小圆点怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 热门搜索
    肉粽子的肉怎么腌制好吃 易烊千玺怎么读 邛崃怎么读 直招士官为什么是个坑 暴殄天物怎么读 zoom怎么读 怎么剪辑视频 奶酪怎么吃 宥怎么读 联通宽带怎么样