三星手机的应用怎么加密

 时间:2026-04-22 05:22:46

1、进入手机主界面,点击设置进入,如下图所示

三星手机的应用怎么加密

2、设置界面点击高级功能选项卡进入,如下图所示

三星手机的应用怎么加密

3、在高级功能界面点击应用锁,如下图所示

三星手机的应用怎么加密

4、将应用锁后面的开关打开,然后根据需要将要加密的应用后面的开关打开即可,设置完成后进入加密的应用就需要输入加密锁的密码了,如下图所示

三星手机的应用怎么加密

  • 三星手机怎么设置应用锁
  • 三星s8手机怎么设置应用程序锁
  • 三星s21应用锁在哪
  • 三星手机如何后台锁定程序不被清理
  • 三星手机怎么设置APP锁定
  • 热门搜索
    微信怎么设置主题皮肤 手机壳发黄怎么办变白 西瓜皮的做法 猕猴桃怎么吃 大便发绿是怎么回事 竺怎么读 为什么拉屎会拉出血 向日葵为什么会随着太阳转动 身份证怎么挂失 怎么建微信群