微信怎么发长视频

 时间:2026-04-22 11:52:27

1、打开微信

微信怎么发长视频

2、点击发现—朋友圈

微信怎么发长视频

3、点击右上角相机选择想要发送的长视频

微信怎么发长视频

4、点击右上角选择发视频号

微信怎么发长视频

5、然后点击发表

微信怎么发长视频

6、最后点击发朋友圈即可

微信怎么发长视频

7、以上就是今天小编分享的全部内容,希望对你们有所帮助!

  • 微信怎么发长视频
  • 微信如何发长视频
  • 微信怎么发长视频
  • 微信怎样发长视频?
  • 微信怎么发长时间的小视频
  • 热门搜索
    我行我素的意思 什么叫路由器 白皮书是什么意思 价值观的作用 送男生什么生日礼物好 eur是什么意思 情投意合什么意思 祭祀是什么意思 gm是什么意思 按部就班的意思